• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свердловская область: 30,5 млрд рублей будет направлено на денежные выплаты врачам в 2006-2007
    Опубликовано: 2005-11-11 11:46:00
    30,5 млрд рублей будет направлено в 2006-2007 годах на денежные выплаты врачам общей семейной практики, участковым терапевтам, участковым педиатрам и медсестрам, с учетом объема и качества медицинских услуг. Об этом заявил сегодня в Екатеринбурге заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Стародубцев.
    По словам замминистра, в 2006 году федеральный бюджет направит на эти цели 12,8 млрд рублей, в 2007 - 17,7 млрд рублей. На подготовку и переподготовку врачей этих категорий в следующем году будет направлено 200 млн рублей, в 2007 году - 330 миллионов.
    По данным замминистра, в прошлом году на платные медицинские услуги россияне израсходовали более 82 млрд рублей, расходы населения на лекарства превысили 162 млрд рублей. Государственные расходы на здравоохранение составили почти 480 млрд рублей.
    "Почти треть расходов на здравоохранение россияне тратят из своих карманов, это очень беспокоит, - сказал замминистра. - Происходит это, мягко говоря, не совсем в рамках закона. В российских регионах эта практика не является массовой, но в Москве, Санкт-Петербурге и других городах Центрального региона это превзошло все разумные пределы".
    Инф. Remedium
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.