• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммуникатор от компании HTC
    Опубликовано: 2005-11-11 11:12:00
    Тайваньская компания HTC, «родившая» большинство коммуникаторов и смартфонов на базе Windows Mobile, разработала новое устройство под кодовым названием HTC Muse, сообщает msmobiles.
    Главной особенностью «Музы» является беспрецедентно большой объем энергонезависимой памяти — 4 Гб NAND Flash. Именно флэш-памятью он отличается от «мобильного менеджера» Palm LifeDrive или смартфона Samsung i300 с их встроенными жесткими дисками и потому меньше рискует потерей данных в случае удара или падения. Вместе с флэш-памятью «Музе» добавят 64 Mб ОЗУ, 64 Мб ПЗУ и слот расширения microSD (вдруг 4 Гб не хватит :).
    HTC Muse ориентирован, в первую очередь, на меломанов — для них предусмотрены специальные кнопки управления медиаплеером, стереодинамики и FM-радиоприемник. Зато любители мобильного видео будут разочарованы квадратным дисплеем с разрешением 240х240 точек — он не очень-то подходит для просмотра фильмов, особенно широкоформатных, с соотношением сторон 16:9.
    Коммуникатор будет работать в глобальных сетях GSM (с поддержкой GPRS/EDGE) и UMTS, в локальных сетях Wi-Fi и Bluetooth. Его оснастили двумя «глазками» — VGA-камерой на лицевой панели для проведения видеоконференций и 2-мегапиксельной со вспышкой для съемки фото и видео — на задней. Сколько будет стоить эта прелесть, мы узнаем только летом следующего года, когда HTC Muse под разными названиями и брэндами (Qtek, i-Mate и проч.) поступит в продажу.
    Инф. Мobil
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.