• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировых миллиардеров пересчитали
    Опубликовано: 2005-10-25 11:28:00
    Американский журнал Forbes опубликовал очередной список самых богатых людей мира, состояния которых превышают один миллиард долларов США. В этот список входит новый владелец украинского металлургического комбината "Кривосталь" Лакшми Миттал.
    Американский журнал Forbes опубликовал очередной список самых богатых людей мира, состояния которых превышают один миллиард долларов США. По итогам прошедшего года список вырос до 691 позиции, что является рекордом за все время его публикации. При этом совокупная величина состояний участников списка составляет ни много ни мало как $2,2 трлн.
    На первом месте в списке Forbes стоит Билл тс, состояние которого оценивается в $46,5 млрд. Как напоминает "Обозреватель", глава компании Microsoft бессменно возглавляет список главных мировых толстосумов в течение вот уже как 11 лет подряд. Эксперты Forbes отмечают, что за последний год тс стал "чуть-чуть" беднее: его состояние сократилось на $0,1 млрд.
    На втором месте в списке стоит легендарный инвестор Уоррен Баффет ($44 млрд), глава расположенной в Омахе холдинговой группы Berkshire Hathaway. Баффет получил всемирную известность в инвестиционном сообществе благодаря своему таланту в поиске "недооцененных" компаний, долгосрочные вложения в которые в конечном итоге приносят ему и его клиентам прекрасные дивиденды.
    Третье место в списке занял британский бизнесмен индийского происхождения Лакшми Миттал с его $25 млрд. "Стальной барон" Миттал, ающий в Лондоне в самом дорогом (£70 млн) доме, существенно выал из-за роста мировых цен на сталь. В результате этого роста состояние Миттала выросло на $18,8 млрд, и он смог войти в "первую десятку" списка Forbes. Как отмечают эксперты, Миттал в прошлом году продемонстрировал самый крупный прирост состояния из всех "официальных" миллиардеров.
    Деловая неделя
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.