• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саммит Украина-ЕС пройдет 1 декабря в Киеве
    Опубликовано: 2005-10-17 17:23:00
    Саммит Украина-ЕС с участием президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра председательствующей в Евросоюзе Великобритании Тони Блэра пройдет 1 декабря в Киеве. Об этом украинский лидер сообщил в понедельник, выступая в лондонском Чэтем-хаусе.
    "В настоящее время идет подготовка к саммиту Украина-ЕС, который пройдет 1 декабря в Киеве под председательством премьер-министра Великобритании Тони Блэра", - сказал Ющенко.
    По его словам, одним из главных вопросов на саммите будет обсуждение дальнейших шагов по продвижению к безвизовому режиму поездок граждан Украины и Евросоюза.
    "После того, как мы отменили въездные визы для граждан ЕС, а затем США, Японии и Канады, поток приезжающих в страну вырос в два раза, а по некоторым странам и больше - из Польши в 4 раза, из Словакии более чем в 4 раза", - отметил президент Украины.
    "Теперь мы рассчитываем на то, что Европейский Союз сделает подобного рода шаги и по отношению к нашим студентам, журналистам, деятелям культуры, бизнесменам", - добавил Ющенко.
    "Мы надеемся, что сможем достичь некоторого прогресса в этом вопросе на саммите Украина-ЕС", - заключил глава украинского государства.
    РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.