• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент ветировал изменения порядка удовлетворения требований кредиторов к ликвидируемому банку
    Опубликовано: 2005-10-17 14:19:00
    Президент Украины Виктор Ющенко ветировал Закон Украины "О внесении изменений в статью 96 Закона Украины "О банках и банковской деятельности", который определяет новый порядок удовлетворения требований кредиторов к ликвидируемому банку. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.
    Как сообщалось ранее, принятый 22 сентября парламентом Закон Украины "О внесении изменений в статью 96 Закона Украины "О банках и банковской деятельности", устанавливает очередность удовлетворения требований кредиторов. В частности оплата расходов, связанных с осуществлением ликвидационной процедуры, осуществляется вне очереди на протяжении всей процедуры ликвидации банка в пределах сметы расходов, утвержденной НБУ. И имущество банка, являющееся предметом залога, включается в состав ликвидационной массы, но используется исключительно для внеочередного удовлетворения требований залогодержателя.
    Закон предусматривает, чтобы требования вкладчиков - физических лиц в части превышения суммы, предусмотренной системой гарантирования вкладов физических лиц, но не больше эквивалента 50 000 гривень, погашались равными частями в пределах имеющихся средств, полученных для удовлетворения требований кредиторов этой очереди.
    Одновременно указывается, что удовлетворение требований кредиторов к банку, начатое до дня вступления в силу этого закона, осуществляется в очередности, которая установлена нормами, действовавшими на момент начала этой процедуры.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.