• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда обрабатывать яблони в саду, чтобы получить хороший урожай: советы и рекомендации
    Опубликовано: 2024-02-27 16:07:46

    С приходом весны пришло время готовить ваш сад к новому вегетационному сезону. Один из ключевых аспектов этого процесса - это обработка яблонь, которая имеет большое значение для здоровья деревьев и будущего урожая. Поэтому важно знать, когда и как правильно провести эту процедуру.

    Первая обработка, направленная на защиту от заболеваний, должна быть осуществлена ранней весной, когда почки еще находятся в спящем состоянии. На этом этапе рекомендуется использовать 3% раствор бордоской жидкости. В случае, если бордоскую жидкость уже использовали осенью, следующей весной стоит перейти на 3% раствор железного купороса. Важно соблюдать чередование препаратов, чтобы избежать развития резистентности.

    Вторая обработка против грибковых заболеваний рекомендуется проводить, когда розовый конус уже зацветает. На этом этапе можно использовать 1% раствор медного купороса или другие альтернативы. Однако стоит быть осторожными, чтобы избежать ожогов молодых зеленых листьев.

    Стоит помнить, что несвоевременная или неправильная обработка может привести к заболеваниям и негативно сказаться на урожайности вашего сада. Поэтому следуйте указаниям относительно времени и препаратов для обработки яблонь, чтобы обеспечить их здоровье и высокий урожай.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.