• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как работают современные инкубаторы для птицы?
    Опубликовано: 2024-01-23 21:33:48

    Инкубаторы для птиц представляют собой высокотехнологичные устройства, обеспечивающие оптимальные условия для прогрева яиц и успешного вывода птенцов. Рассмотрим основные технологии, опции и принципы работы современных инкубаторов, что поможет вам в дальнейшем определиться с выбором.

    Испания, Valencia, Музей Технологии

    Регулирование температуры

    Современные инкубаторы для птицы оборудованы электронными системами, которые автоматически регулируют подогрев, обеспечивая оптимальные условия для развития плода. Точное регулирование обеспечивает равномерный процесс инкубации.

    Моделирование естественных условий с автовращением

    Большинство инкубаторов современного производства оснащены системой автоматического вращения яиц. Это важно для того, чтобы птенцы развивались равномерно. Автоматическое вращение имитирует естественные условия, при которых самка переворачивает яйцо, обеспечивая однородность нагрева и доступа к кислороду со всех сторон.

    Защита от пересыхания с контролем влажности

    Современные модели обеспечивают автоматическое управление влажностью, предотвращая сухость яиц и обеспечивая необходимый уровень влажности для развития эмбриона.

    Имитация периодов отдыха с системой охлаждения

    Некоторые инкубаторы оборудованы системой охлаждения, которая имитирует периоды отдыха в природных условиях. Это важно для того, чтобы яйца не перегревались, и чтобы птенцы могли успешно развиваться в условиях, максимально приближенных к естественным.

    Новинки последнего десятилетия

    В последнее время все чаще встречаются модели с такими опциями:

    1. Микропроцессорное управление. Такие модели обладают высокой точностью в настройке и контроле параметров инкубации. Цифровые дисплеи отображают информацию о температуре, влажности, времени инкубации и других важных параметрах. Это делает процесс инкубации более удобным и надежным.
    2. Индивидуальные камеры и зонирование. Это позволяет создать различные условия для инкубации разных видов птиц или для разных стадий развития. Это особенно важно при массовом выводе разнородной птицы.
    3. Подключение к смартфонам. Такая возможность позволяет владельцу мониторить параметры инкубации удаленно через специальные приложения, обеспечивая контроль даже вдали от устройства.

    Современные инкубаторы для птиц сочетают в себе инновационные технологии и простоту использования, обеспечивая оптимальные условия для высиживания птенцов. При выборе инкубатора стоит учитывать требования вашего хозяйства, уровень опыта и конкретные условия эксплуатации.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.