• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растущий спрос на калий: Как посевы сахарной свеклы определяют динамику рынка удобрений
    Опубликовано: 2023-12-01 16:09:58

    Украинский рынок удобрений зафиксировал заметный рост спроса на калийные добавки, и это явление обусловлено значительным расширением посевных площадей под свеклой. Об этом сообщила Инна Камышова, директор компании "ДЮНГЕР", в интервью Latifundist.com.

    "У нас фактически наблюдается чрезвычайно высокий спрос на калий сейчас. Это определяется увеличением площадей под сахарной свеклой, в частности в Западном регионе Украины. Эта культура сейчас пользуется большой популярностью, и в прошлом, в этот же период, спрос на калий был отмечен меньшей активностью "Для нас сейчас калий стал основным продуктом. Мы непрерывно его фасуем и отгружаем, ведь сахарная свекла является большим поклонником калия", - поделилась Инна Камышова.

    Директор отметила благоприятные условия осеннего периода, сопровождавшиеся теплой погодой и достаточной влагой в почве. Те, кто успели высеять свеклу и внести удобрения, теперь ждут весны. Те, кто еще не успели осуществить подкормку, могут использовать температурный режим для этого до конца ноября.

    Немалое увеличение посевных площадей и благоприятные условия роста растений определяют актуальность калийных удобрений на аграрном рынке, создавая перспективы для стабильного снабжения и спроса.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.