• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагро обещает содействовать беспошлинному экспорту сахара в ЕС
    Опубликовано: 2023-11-23 15:01:40

    Министерство аграрной политики и продовольствия определило новые перспективы для производителей сахара в Украине, анонсируя намерение содействовать наращиванию экспорта этого продукта и начать переговоры с Европейским Союзом (ЕС) относительно беспошлинного и бесквотного экспорта сахара. Такое решение принято в контексте подписания Меморандума о взаимопонимании между Минагрополитики и Национальной ассоциацией сахарников Украины ("Укрцукор").

    Согласно соглашению, стороны планируют обсуждать максимально возможные объемы экспорта сахара на основании предыдущего баланса спроса и предложения в маркетинговом году 2023/2024. Максимальный объем экспорта сахара в этом периоде будет составлять 650 тыс. тонн. Соглашение, касающееся общих интересов обеих сторон, вступило в силу со дня подписания и будет активным до 1 сентября 2024 года.

    Такой шаг определяет значимый стратегический шаг для украинских производителей сахара, расширяя возможности экспорта на крупные рынки ЕС. Определение четких объемов и сроков создаст благоприятный фундамент для стабильного развития сахарной отрасли в Украине, способствуя росту производства и повышению конкурентоспособности на международном рынке. Это также подчеркивает важность диалога между государством и бизнесом для выработки эффективных стратегий поддержки аграрного сектора в Украине.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.