• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг KSG Agro активно расширяет свой свинокомплекс
    Опубликовано: 2023-09-25 15:08:45

    Агрохолдинг KSG Agro активно расширяет свой свинокомплекс и планирует достичь поголовья в 10 тысяч свиноматок. Об этом сообщил главный технолог хозяйства, Виктор Нечмилов, информирует "ПроАгро Групп" со ссылкой на AgroTimes.

    Достижение этой амбициозной цели стало возможным благодаря использованию канадской генетики свиней, которая позволяет осуществлять отъем поросят уже на 21-й день. Виктор Нечмилов подчеркнул, что благодаря этой генетике вес поросят достигает около 6,5 килограмма в течение этого короткого периода.

    "В начале мы имели 4,8 тысячи свиноматок. После перехода на отъем на 21-й день мы уже имеем 6 тысяч свиноматок. В феврале этого года мы взяли в управление ферму в деоккупированной Херсонской области, где было 3,3 тысячи голов. Мы также планируем увеличить это число до 4 тысяч свиноматок. В целом поголовье свиноматок составит 10 тысяч голов", - рассказал специалист.

    Эта инициатива направлена на повышение производства свиней в хозяйстве и повышение качества продукции благодаря использованию передовых методов и канадской генетики. Кроме того, этот шаг способствует развитию сельскохозяйственного сектора Украины и обеспечивает спрос на продукцию этого агрохолдинга на рынке.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.