• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вибрационный датчик предельного уровня - что это такое?
    Опубликовано: 2023-07-02 22:17:35

    Вибрационный датчик уровня широко применяется в различных промышленных отраслях для определения наличия или отсутствия жидкости и сыпучих сред. Основной сферой его применения является сигнализация предельных значений уровня и контроль наличия жидкости и сыпучих сред в трубопроводах в нефтегазовой, нефтехимической, химической промышленности, а также в традиционной и атомной энергетике. Вибрационные датчики сыпучих материалов обладают широким спектром функций, которые позволяют выполнять различные задачи, соответствующие потребностям заказчиков.

    Работа вибрационного датчика предельного уровня основана на изменении окружающей среды, в которой происходит колебание вибрирующей вилки. Это изменение массы колебательной системы приводит к изменению ее собственной резонансной частоты. Датчик состоит из излучателя, который генерирует колебания, и приемника, который их воспринимает. При погружении вилки в измеряемую среду, ее собственная резонансная частота изменяется, и эти изменения регистрируются приемником. Микроконтроллер реагирует на резонансную частоту и позволяет использовать устройство для различных продуктов с насыпной плотностью не менее 10 кг/м³ и минимальной плотностью 700 кг/м³. Вибрационный датчик предельного уровня применяется для контроля уровня различных жидких и сыпучих веществ.

    Работа вибрационного датчика уровня сыпучих материалов основана на изменении уровня окружающей среды, в которой колеблется элемент вибрирующего штыря. Это изменение приводит к изменению массы колеблющейся системы и соответствующей резонансной частоты. Встроенный микроконтроллер позволяет контролировать изменение резонансной частоты и управлять реле, способным находиться в состоянии нормально замкнутого или нормально разомкнутого контакта, что обеспечивает гибкость использования датчика в различных условиях. Фактическая резонансная частота, при которой происходит переключение реле, находится в диапазоне между резонансной частотой вибрирующего штыря в воздухе и резонансной частотой в наименее плотном сыпучем материале. Эти параметры позволяют датчику эффективно работать с различными сыпучими продуктами.

    Вибрационный датчик уровня сыпучих материалов может применяться в следующих областях:

    1. Контроль уровня гранул и порошков.
    2. Мониторинг уровня легко сыпучих материалов, таких как гранулы, мука, цемент и другие аналогичные продукты.

    Компания ТЭМИКС предлагает качественные вибрационные датчики предельного уровня, а также оказывает услуги по их обслуживанию.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.