• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лента для капельного полива: главное предназначение и плюсы
    Опубликовано: 2023-01-20 23:25:06

    Лента для капельного полива: главное предназначение и плюсы

    Чтобы ваш капельный полив или система орошения были эффективными и практичными, нужно обязательно купить качественную капельную ленту. Что это такое? Речь идет о тонкостенных полых трубках, внутри которых по всей поверхности на определенном расстоянии размещаются капельницы. Основное преимущество такого изобретения – увеличение урожайности в десятки раз. Любая лента для капельного полива будет высокопрочной, удобной и практичной. Она без проблем сматывается обратно в бухту и разматывается. При бережливом использовании капельная лента будет иметь долгий срок службы.

    Лента для капельного полива: предназначение и особенности

    1. С появлением капельного полива у дачников и владельцев теплиц количество проблем уменьшается.

    2. Капельная лента – обеспечение оптимизации качественного полива на огороде или дачной территории. Она будет подавать воду на корень растения. Результат: быстрое и эффективное увеличение урожая, уменьшие роста сорняков.

    3. Когда используется такая лента, то значительно экономятся финансы и сами ресурсы.

    Дополнительное предназначение капельной ленты – борьба с сорняками. Как это достигается? С помощью такого приспособления вода будет поступать непосредственно к корневой системе агрокультур, а не разольется по всему огороду. Это прекрасный способ бороться с засухой и рационально использовать воду.

    С помощью капельной ленты создается комфортная температура по всему грунту, образуется оптимальный ее режим, а также уменьшается степень уплотнения. Очевидный плюс – высокая аэрация земли. Когда лента для капельного полива используется в теплице, то урожайность растений будет повышаться.

    О расстоянии между капельницами

    Такой фактор зависит от типа выращиваемой культуры, особенностей ее посадки. Когда растения размещаются плотно, то тогда шаг будет маленьким. С более густыми, кустистыми культурами все наоборот. Важно обеспечить доступ воды к корню каждого растения отдельно.

    Когда культуры выращиваются на песчаной почве и довольно плотно, то расстояние между капельницами может быть 10-20 см. Речь идет о луке, чесноке, малине и пр.

    При среднем расстоянии между растениями подойдет шаг в 30 см. Пример: перец, картошка.

    Тыкву, томаты лучше выращивать на расстоянии 40 см.

    С лентой для капельного полива ваш огород даст самый щедрый и вкусный урожай. Обеспечив его качественное орошение, вы позабудете о сорняках и получите выгоду.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.