• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрцукор" уточнил прогнозы производства сахарной свеклы и сахара в Украине на 2005/06 МГ
    Опубликовано: 2005-10-03 15:15:00
    Национальная ассоциация сахаропроизводителей Украины "Укрцукор" уточнила прогноз производства сахарной свеклы и сахара в стране. Специалисты ожидают, что в 2005/06 МГ в Украине будет произведено 1,81 млн. тонн сахара и 16,3 млн. тонн сахарной свеклы. Об этом сообщил заместитель генерального директора "Укрцукор" Петр Борисюк.
    Он отметил, что, несмотря на позитивные результаты уборки сахарной свеклы на текущий момент, увеличивать прогнозы ассоциация не собирается. "Прогноз мы существенно не меняем, хотя темпы сбора сахарной свеклы выше, чем в прошлом году. И сахаристость больше, и выход сахара больше", - сообщил П.Борисюк.
    По его мнению, погодные условия, которые установились в Украине на сегодняшний день, могут несколько ухудшить дальнейшие показатели. "Свекла значительно легче. Нет влаги и это усложняет копку свеклы. К тому же, по прогнозам, до 15 октября не предполагается дождей в большинстве регионов Украины. При этом темпы прироста сахарной свеклы в сентябре существенно ниже, чем в прошлом году", - рассказал замглавы "Укрцукор".
    Справка. В 2004/05 МГ украинские сельхозпроизводители собрали около 16,5 млн. тонн свеклы, из которых было произведено 1,79 млн. тонн сахара.
    Емкость рынка сахара в Украине аналитики оценивают на уровне 2-2,1 млн. тонн в год.
    АПК-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.