• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня правительство отозвало для доработки два законопроекта, которые касаются вступления Украины в ВТО
    Опубликовано: 2005-10-03 15:34:00
    Сегодня правительство отозвало для доработки два законопроекта, которые касаются вступления Украины в ВТО
    Сегодня правительство отозвало для доработки два законопроекта, которые касаются вступления Украины во Всемирную торговую организацию.
    Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в ходе пресс-конференции.
    В.Литвин заметил, что вынужден констатировать то, что энергичные слова относительно необходимости завершить процесс вступления Украины в ВТО не конвертируются в практическую работу. В то же время он приветствовал позицию премьер-министра Юрия Еханурова, который сказал, что приоритетным заданием Кабмина является принятие законодательных актов относительно вступления в ВТО, а также адаптация их к украинским реалиям. Он также согласен с тем, что необходимо проанализировать уже принятые законы: как они повлияли на Украину и украинского товаропроизводителя.
    Отвечая на вопрос, известно ли ему что-то о договоренностях премьер-министра Украины с российским премьером относительно синхронного вступления двух стран в ВТО, В.Литвин сказал, что ему ничего не известно на этот счет, но пообещал поинтересоваться этим вопросам.
    Он также сообщил, что вопрос вступления в ВТО двух стран будет обсуждаться на заседании совместной комиссии ВР и Государственной думы, которое состоится в ближайшее время в Москве. В то же время В.Литвин сказал, что точная дата этого заседания еще не определена, поскольку украинский парламент хочет дать возможность всем новым правительственным чиновникам перед этим побывать в Москве.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.