• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зерновой совет США снизил прогноз уая кукурузы в Китае
    Опубликовано: 2005-10-03 14:17:00
    По прогнозу Зернового совета США (U.S. Grains Council), уай кукурузы в Китае в текущем году ожидается на 4-5% ниже прошлогоднего. К такому выводу пришли эксперты Cовета после обследования посевов в ряде провинций Китая.
    "Данная ситуация является закономерной, поскольку в прошлом году был собран исключительно хороший уай - второй по величине за всю историю Китая",- сообщил журналистам Тодд Мейер, директор пекинского представительства U.S. Grains Council.
    Ранее USDA прогнозировал уай кукурузы в Китае в этом году на уровне 127 млн. тонн.
    "После проведенного нами обследования посевов, мы думаем, что уай будет несколько меньшим указанной цифры", - заявил Т. Мейер.
    Соответственно, по его мнению, меньшим, чем ранее ожидалось будет и экспорт кукурузы из страны. По прогнозу USDA, данный показатель в 2005/06 МГ должен был составить около 3 млн. тонн. Однако, Т. Мейер на основании имеющихся данных оспаривает этот прогноз, утверждая, что экспорт, вероятно, будет меньше, особенно с учетом роста внутреннего потребления кукурузы и других фуражных зерновых в Китае.
    АПК-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.