• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай привлекает более 600 млрд. долл. США зарубежных инвестиций
    Опубликовано: 2005-10-03 12:07:00
    Среди развивающихся стран Китай на протяжении 12 лет занимает первое место по привлечению зарубежных инвестиций.
    К концу августа зарубежными инвесторами из более чем 190 стран и регионов было основано в Китае более 530 000 компаний. Общий объем инвестиций в эти компании превысил 600 млрд. долл. США.
    Компании представляют почти все ключевые отрасли экономики, включая производство, сельское хозяйство, инфраструктуру и сервисные отрасли. Из 500 ведущих транснациональных компаний мира в экономику Китая инвестировали средства 450, и некоторые даже открыли в Китае региональные представительства. За первые восемь месяцев этого года в Китае утвердили 28 393 компании с иностранным капиталом, общий объем инвестиций в которые составляет 27,993 млрд. долл. США.
    К концу 2004 года общий объем прямых зарубежных инвестиций Китая составил 44,9 млрд. долл. США в более чем 160 стран и регионов. Только в 2004 году прямые зарубежные инвестиции Китая достигли 5,5 млрд. долл. США, что на 93% больше, чем в предыдущем году. Информирует PeoplesDailyOnline.

    Подготовил Александр Гержан,
    Корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    ( e-news )
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.