• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заглушка нержавеющая под сварку
    Опубликовано: 2022-07-26 22:04:47


    Если вам необходимо наглухо заглушить какой-то участок трубопроводной системы, тогда вам понадобится заглушка нержавеющая приварная. Данная деталь имеет форму эллипса и отлично исполняет вышеуказанную функцию. 

    Заглушки классифицируются по разным параметрам:

    •    типу – сферические (форма полусферы) и эллиптические (приплюснутая форма);
    •    марке стали - AISI 304 (используют на пищевых предприятиях и во многих различных областях) и AISI 316 (используют на химических и фармацевтических производствах, где используют кислоты и щелочи);
    •    толщине стенки – тонкостенные (1-2 мм) и толстостенные (свыше 2 мм).

    Если в трубопроводной системе температура жидкости не превышает 200°С, а давление не выше 16 атм, тогда можно подбирать заглушку самостоятельно. В других случаях необходимо обратиться к специалисту. Это слегка утрированное правило, но если вы не разбираетесь в данной сфере, то лучше довериться специалисту.

    Перед покупкой необходимо обратить внимание на марку стали. В основном (90% случаев) подходят заглушки из марки стали AISI 304, даже если у вас не пищевое предприятие, главное – чтобы не было кислотной среды. Вторым шагом во время выбора детали есть подбор диаметра. Важно помнить, что все изделия под сварку привариваются встык, поэтому нужно померить наружный диаметр трубы в миллиметрах и выбрать соответствующую заглушку. Еще лучше, если это будут детали сделаны согласно одному и тому же стандарту (DIN, ISO, SMS), в таком случае ошибиться будет очень трудно.

    Проще всего при проектировании выбрать один из самых популярных стандартов – DIN 11850 (первый типоряд или ISO). Тогда вы точно будете уверены, что не только заглушка состыкуется с вашей трубой, но и весь прочий фитинг на трубопроводе (а это на секундочку будут отводы, переходы, тройники и прочие элементы). Постарайтесь изначально определиться с размерным рядом и уже в дальнейшем будет проще подбирать и докупать сопутствующие детали.

    Где купить нержавеющие заглушки под сварку в Украине

    Не так много компаний импортирует приварные заглушки из нержавеющей стали. Но одной из них является fiting.top В данном интернет магазине вы найдете подробную информацию о заглушках – фото. видео, таблица с размерами и прочее. Благодаря собственному складу и наличии широкого ассортимента продукции, товар уезжает в день оформления заказа или на следующий день. Отправки продукции осуществляются через транспортную компанию Новая почта. А это значит, что уже на следующий день (или через 1 день) вы получите ваш заказ. Для получения более подробной информации переходите на сайт поставщика нержавеющего фитинга и свяжитесь с их консультантами.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.