• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финляндия поддержит Украину
    Опубликовано: 2005-09-30 09:54:00
    Сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка со спикером Едускунти (парламента) Финляндии Пааво Липпоненом, в ходе которой были обсуждены вопросы европейской и евроатлантической интеграции Украины, региональная тематика, а также вступление Украины в ВТО.
    Как сообщает пресс-служба МИД Украины, Тарасюк высоко оценил уровень двусторонних отношений между Украиной и Финляндией и выразил надежду на конструктивное сотрудничество в вопросах европейской интеграции Украины во время председательства Финляндии в Европейском Союзе во втором полугодии 2006 года. В частности, руководитель внешнеполитического ведомства Украины провел параллель с финским председательством в ЕС в 1999 году – периодом в истории отношений Украины с Содружеством, когда была принята Стратегия Европейского Союза в отношении Украины. Тарасюк подчеркнул важность принятия во время Саммита Украина-ЕС в Хельсинки во втором полугодии следующего года новых важных решений для отношений Украины с Европейским Союзом.
    Председатель парламента Финляндии выразил поддержку европейского выбора Украины и отметил важность скорейшего вступления Украины в ВТО и заключения Соглашения между Украиной и ЕС о создании зоны свободной торговли. Он также выразил готовность финской стороны передать Украине евроинтеграционный опыт Финляндской Республики, в частности, в сфере формирования внутригосударственных механизмов межведомственного взаимодействия.
    Инф. Деловая неделя
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.