• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одностороннее снижение заводами закупочных цен на молоко-сырье на 10% является неправильным — Иван Чайковский
    Опубликовано: 2022-01-14 11:46:41

    Одностороннее снижение заводами закупочных цен на молоко-сырье на 10% является неправильным — Иван Чайковский

    Одностороннее снижение заводами закупочных цен на молоко-сырье на 10% является неправильным. Такое мнение высказал народный депутат Украины, секретарь Комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики Иван Чайковский во время онлайн-встречи производителей и переработчиков молока, которое инициировало Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

    «Переработчики, не режьте ветку, на которой сидите! Вы так заигрались с сетями, что дошло до абсурда. А последствия сейчас хотите перевести на фермеров, удерживающих последних коров. Со снижением закупочных цен на молоко-сырье сегодня, где вы завтра возьмете молоко?», — заметил он.

    Ежегодно в Украине поголовье крупного рогатого скота сокращается на 6,5−8%. А когда в 2021-м подорожали все составляющие кормов, о рентабельности в молочном скотоводстве вообще речь не шла.

    «Позиция министра аграрной политики по созданию рабочей группы, в которой будут все стороны: производители, переработчики молока и представители власти, является правильным решением, ведь необходимо совместно наработать пути выхода из данной ситуации. Вместе с тем, призываю переработчиков не переводить свои проблемы на фермера!», — сказал он.

    По словам Ивана Чайковского, аграрный комитет не первый год борется за увеличение дотаций, чтобы сельское хозяйство Украины наконец-то начало активно создавать продукцию с добавленной стоимостью.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.