• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агросектор показал самые высокие темпы роста среди всех отраслей экономики
    Опубликовано: 2022-01-16 11:57:21

    Агросектор показал самые высокие темпы роста среди всех отраслей экономики

    Аграрный сектор по итогам 11 месяцев 2021 г. показал самый высокий уровень роста по сравнению с другими отраслями экономики Украины (+16,7%).

    Об этом на своей странице в сети Facebook написал министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко, сообщила пресс-служба министерства.

    «Агросектор продолжает оставаться локомотивом экономики, гарантом стабильной экспортной выручки и продовольственной безопасности Украины и мира, центром создания десятков тысяч рабочих мест и миллиардных наполнений местных бюджетов», - констатировал министр.

    Также он добавил, что в т.г. более 10 тыс. агропредприятий и 55 тыс. аграриев получили от государства 4,6 млрд грн.

    «Мы применили новые подходы и сделали основной акцент именно на малых и средних сельхозтоваропроизводителях. На отраслях, которые требовали еще большего внимания от государства: животноводстве, садоводстве, переработке сельхозпродукции, сельхозмашиностроении. По состоянию на сегодняшний день государственная поддержка исчерпана на 100%», - отметил Р.Лещенко.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.