• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поддержка украинских аграриев в 2022 году сохранится на уровне т.г.
    Опубликовано: 2022-01-16 09:52:50

    Поддержка украинских аграриев в 2022 году сохранится на уровне т.г.

    Финансовые объемы господдержки украинских аграриев в 2022 г. сохраняются на уровне текущего года.

    Об этом на своей странице в сети Facebook написал министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко, сообщила пресс-служба министерства.

    При этом министр отметил, что в следующем году в приоритете останутся переработка, животноводство, садоводство и мелиорация, поскольку именно в этих сферах создается наибольшее число рабочих мест. Кроме того, они же являются наиболее капиталоемкими с точки зрения создания добавленной стоимости.

    Также в фокусе будет новое направление – агрострахование, что поможет аграриям более уверенно осуществлять деятельность, «несмотря на возможные природные и финансовые неурядицы».

    «Мы будем работать над расширением кредитования аграриев, которое должно достигать минимум 100 млрд грн. Для этого мы также запустим в 2022 г. Государственный аграрный реестр – электронную систему, которая откроет все данные о государственной поддержке аграриям и поможет с еще большей информированностью фермеров относительно новых программ и возможностей получения средств», - подчеркнул Р.Лещенко.
    https://agropravda.com/
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.