• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Таиланде ожидается возобновление производства сахара
    Опубликовано: 2022-01-05 11:32:11

    В Таиланде ожидается возобновление производства сахара

    В 2021/2022 МГ в Таиланде ожидается возобновление производства сахара после двух лет подряд засухи, но страна вероятно, столкнется с логистическими проблемами в обеспечении экспорта избыточных запасов, а также конкуренцией со стороны Индии и Бразилии. Об этом сообщает S&P Global Platts.

    В 2021/2022 МГ (октябрь-сентябрь) в Таиланде ожидается, что производство сахара улучшится после увеличения количества осадков в сентябре, а прогнозируемые объемы производства в год колеблются от 9,5 до 11 млн т.

    «В этом году погодные условия значительно лучше. При выращивании тростника в ключевых производственных регионах выпадало примерно на 15% больше осадков, чем в прошлом году», – подчеркнул аналитик.

    По прогнозу S&P Global Platts Analytics, в 2021/2022 МГ в Таиланде производство тростника составит 95 млн т, а производство сахара – 10,5 млн т. Ожидается, что экспорт сахара увеличится на 3,8 млн т – до 7,5 млн т .

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.