• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ввела пошлину на картофельный крахмал из Беларуси
    Опубликовано: 2021-12-30 13:18:31

    Украина ввела пошлину на картофельный крахмал из Беларуси

    Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) решила ввести спецпошлину на импорт картофельного крахмала из Беларуси сроком на 5 лет.

    Соответствующие решения были приняты на заседании комиссии под председательством первого вице-премьера — министра экономики Юлии Свириденко, сообщает пресс-служба Минэкономики.

    Как отмечается, ставка пошлин для производителей и экспортеров из Республики Беларусь составляет 23,8%.

    Кроме того, установлены пошлины на импорт фанеры и древесностружечных плит из Республики Беларусь — 25,71-41,35% в зависимости от производителя.

    В то же время МКМТ решила продлить на 5 лет действие антидемпинговых мер по импорту в Украину плит древесноволокнистых (ДВП) мокрого способа производства, твердых происхождением из Российской Федерации.

    В то же время, комиссия начала антидемпинговое расследование по импорту в Украину стеклотары происхождением из Республики Беларусь и специальное расследование по импорту в Украину некоторых видов сыров независимо от страны происхождения и экспорта.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.