• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина намерена экспортировать более 60 млн тонн зерна
    Опубликовано: 2021-12-05 09:11:51

    Украина намерена экспортировать более 60 млн тонн зерна

    В 2021/22 МГ Украина намерена экспортировать более 60 млн тонн зерна, однако серьезным вызовом в этом вопросе является обеспечение пропускной способности морских портов.

    Об этом заявил замминистра экономики Украины Тарас Качка.

    «Еще 10 лет назад вопрос пропускной способности украинских морпортов вызывал оживленные дискуссии, однако, за последние пять лет их мощность увеличилась - с 49,3 млн тонн в 2016 г. до 81,5 млн тонн в 2021. Сектор морских перевозок действует без задержек, в то время как мы наблюдаем волатильность цен на железнодорожные перевозки. В этом контексте стратегия украинского правительства направлена на развитие инфраструктуры, чтобы заинтересовать инвесторов данной отраслью», - отметил Т.Качка.

    При этом он добавил, что рост мирового спроса на фоне ослабления карантинных ограничений поднял ставки на грузовые перевозки до многолетних максимумов и увеличил доходы отрасли. Это создает возможности для дополнительных инвестиций в новейшие технологии, цифровизацию, автоматизацию и тому подобное.

    «Внедрение новых технологий будет способствовать устойчивости цепей снабжения и логистики, повышению прозрачности и доступности данных, оптимизации затрат на эксплуатацию и обслуживание, соответствия требованиям по декарбонизации», - подчеркнул замминистра.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.