• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Условия осеннего периода вегетации озимых остаются сложными
    Опубликовано: 2021-11-26 11:07:52

    Украина. Условия осеннего периода вегетации озимых остаются сложными

    В первой декаде ноября наблюдалась умеренно теплая, с незначительными осадками погода. Наблюдается замедление ростовых процессов озимых культур вследствие снижения среднесуточных температур. В дневные часы продолжается медленная вегетация озимых в случае установления температуры выше +5ºС. Завершается сев озимых зерновых культур. Продолжается сбор поздних зерновых и зернобобовых культур. Состояние посевов озимых культур удовлетворительное и хорошее, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

    Осадки разной интенсивности прошли почти на всей территории. В восточном регионе 0-1 мм, в западном – 1-2,4 мм, в центральном и северном – 1-5 мм. Только в южном, а именно в Днепропетровской области, их количество составляло 18 мм, в Херсонской – 7-16 мм. Условия осеннего периода вегетации озимых культур остаются сложными. После непаровых предшественников в южных, центральных и местами в северных областях пополнение влагой произошло только в верхнем (0-10 см) слое почвы, а глубже она отсутствует, или на очень низком уровне.

    Прогноз погоды на 16-21 ноября: Осадки 5-15 мм ожидаются в западных областях В северных -2-5 мм. На остальной территории – без осадков. Температура на Западе днем +5 … +7°С, ночью -1 … +1°С; на Севере днем +2 … +4°С, ночью -3… -5°С; на Востоке днем +2 … +4°С, ночью -6 … -8°С; в Центре днем +4 … +6°С, ночью -2… -4°С; на Юге днем +5 … +7°С, ночью -2 … -4°С.

    Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.