• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Merlo разработал новые телескопические электропогрузчики
    Опубликовано: 2021-11-18 14:48:38

    Merlo разработал новые телескопические электропогрузчики

    Известный производитель погрузчиков сообщил о запуске нового поколения продукции, представив первые полностью электрические телескопические погрузчики серии eWorker.

    Инженеры Merlo разработали телескопические погрузчики нового поколения с чистого листа и с полностью электрическим приводом, заявив, что это не электрификация обычного телескопического погрузчика, а инновационный погрузочно-разгрузочный продукт, сочетающий преимущества и выигрышные особенности телескопических и вилочных погрузчиков.

    Новый eWorker при необходимости может ездить по дорогам общего пользования и буксировать прицепы. Машина является результатом целенаправленной модернизации всех компонентов, от стрелы до шасси, осей и гидравлической системы.

    Для моделей 2WD компоновка системы привода использует два электродвигателя на передней оси, по одному на каждом колесе, а для моделей 4WD прилагается третий электродвигатель, расположенный вертикально по центру задней оси.

    Такое решение запатентовано Merlo и имеет ряд преимуществ, включая размещение аккумулятора внутри, что позволило снизить центр тяжести и повысить устойчивость.

    Электронная система управления тяговым усилием гарантирует правильную скорость всех четырех колес без пробуксовки, автоматическое включение электронной блокировки дифференциала и рекуперативное торможение.

    Также погрузчик имеет дополнительный электродвигатель, подключенный к гидравлическому насосу с измерением нагрузки, который обеспечивает движения телескопической стрелы.

    Для оптимизации энергоэффективности специальный электронный блок управления задает необходимую частоту вращения электродвигателя и поток масла в гидрораспределителе.

    Для снижения расхода заряда аккумулятора телескопическая стрела опускается под действием силы тяжести через клапан, управляемый тем же блоком управления.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.