• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Экспорт гороха может вернуться к объемам прошлых лет
    Опубликовано: 2021-10-20 15:32:12

    Украина. Экспорт гороха может вернуться к объемам прошлых лет

     

    За первые 2 месяца нового сезона было экспортировано 117 тыс. тонн гороха, что на 26% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Отставание в темпах отгрузок, скорее всего, вызвано поздним началом уборочной кампании. Поэтому июльский экспорт гороха составил всего 34 тыс. тонн, что является минимумом с 2017 г.

    Большая часть экспортного объема, как обычно, ушла в традиционном направлении – в ЕС, однако объемы сократились на 52% по сравнению с прошлым сезоном. В то же время спрос со стороны остальных покупателей возрос (Турция, Пакистан, страны Африки), отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

    По оценке УкрАгроКонсалт, экспорт гороха в 2021/22 МГ может вернуться к объемам 2019/20 МГ.

    Рост экспорта станет возможным благодаря увеличению производства за счет улучшения показателя урожайности. Последние уборочные данные от Минэкономики показывают среднюю урожайность на уровне 2,41 т/га.

    Росту спроса на украинский горох будет способствовать сокращение урожая в Турции, ЕС и Канаде.

    Полная версия доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт. AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.