• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Реалии нового сезона на рынке подсолнечника
    Опубликовано: 2021-10-20 13:29:05

    Украина. Реалии нового сезона на рынке подсолнечника

    Учитывая особенности прошлого 2020/21 МГ, рекордные цены на подсолнечник и высокую рентабельность выращивания, площадь сева подсолнечника под урожай 2021 года достигла рекордного уровня.

    В текущем году, также, как и в прошлом, погода вносит коррективы в прогнозы урожайности, которые в настоящее время снижены с рекордных уровней, однако в целом условия для производства подсолнечника намного более благоприятны на протяжении всего созревания урожая.

    По прогнозам УкрАгроКонсалт, урожай подсолнечника вырастет на 15-10% по сравнению с предыдущим годом. Соответственно имеются все предпосылки для наращивания экспортного потенциала рынка подсолнечного масла и шрота.

    Несмотря на ожидание рекордного урожая подсолнечника, значительное отставание уборочных работ и опыт выстраивания стратегии продаж со стороны фермера, нацеленный на «разогрев» рынка, станет причиной нетипичного сезона, что уже подтверждается по истечении первого месяца маркетингового года, когда цены на сырье растут уже на старте сезона.

    Полная версия доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт. AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.