• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ожидается абсолютный рекорд по сбору урожая
    Опубликовано: 2021-10-15 15:36:46

    В Украине ожидается абсолютный рекорд по сбору урожая

    В 2021 году Украина может собрать более 110 миллионов тонн зерновых и масличных культур, что является абсолютным рекордом урожая за всю историю независимости.

    Такой прогноз озвучил президент "Украинской зерновой ассоциации" (УЗА) Николай Горбачев в ходе Первой международной конференции по аграрному праву, организованной Ассоциацией юристов Украины.

    "Два года назад мы собрали 98 млн тонн, это был рекорд, а в этом году ожидаем даже больший урожай - более 110 млн тонн зерновых и масличных", - рассказал Горбачев.

    По прогнозам УЗА, к 2026 году валовой сбор зерна Украиной постепенно вырастет до 118 млн тонн благодаря технологиям и более урожайным гибридам зерновых.

    Также в нынешнем маркетинговом году (июль 2021 - июнь 2022) ассоциация прогнозирует рекордный объем экспорта украинского зерна - на уровне 70,1 млн тонн.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.