• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баланс пшеницы в Черноморском регионе остался неизменным
    Опубликовано: 2021-09-30 16:45:34

    Баланс пшеницы в Черноморском регионе остался неизменным

    Украина. Единственным положительным изменением в сентябрьском отчете USDA стало повышение оценки урожая ячменя в Украине на 0,5 млн тонн до 10,5 млн тонн. Прогноз экспорта ячменя был увеличен на 200 тыс. тонн до 6 млн тонн за счет ослабления конкуренции со стороны Канады. Балансы остальных зерновых остались без изменений, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

    Россия. Прогноз урожая пшеницы остается на уровне 72,5 млн тонн. Урожай и экспорт кукурузы был сокращен до 15,5 млн тонн из-за засушливых погодных условий. Экспорт кукурузы был сокращен до 4,8 млн тонн. Также была снижена оценка урожая ячменя (на 1 млн тонн до 18 млн тонн), экспорт же остался неизменным, на уровне 5 млн тонн.

    КазахстанОценки урожая и экспорта основных зерновых культур для Казахстана в сентябре не менялись.

    Таким образом, урожай зерна в Черноморском регионе в 2021/22 МГ по сравнению с августовским прогнозом уменьшился на 0,7% до 204,6 млн тонн, а экспортный потенциал – не изменился.

    Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.