• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главная задача для Украины — усиление важности зерновых культур в достижении ЦУР
    Опубликовано: 2021-09-28 16:35:03

    Главная задача для Украины — усиление важности зерновых культур в достижении ЦУР

    Главной задачей для Украины является подчеркивание важности зерновых культур для продовольственных систем в достижении целей устойчивого развития и преодолении голода в мире.

    Об этом заявил заместитель министра экономики — торговый представитель Украины Тарас Качка во время независимого диалога под эгидой Саммита ООН «Достижение целей устойчивого развития: роль и устойчивость международной торговли зерном и другими сельскохозяйственными продуктами растительного происхождения в рамках глобальных продовольственных систем», говорится в сообщении Минэкономики.

    «Зерновые, масличные и рис, которые выращивают на площади более 750 млн га, играют важную роль в рационе людей в мире. Обеспечение цепей поставок зерновых, масличных культур и риса, трансформация продовольственных систем в соответствии с мировыми трендами и изменениями климата — такие основные вопросы будут подниматься на Саммите ООН. Поэтому очень важно делиться своим опытом и мыслями с разных точек зрения и с привлечением широких кругов общества, а также обсуждать и находить новые идеи по развитию продовольственных систем», — отметил Тарас Качка.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.