• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возобновят ли рост цены на украинский ячмень?
    Опубликовано: 2021-09-13 11:37:32

    Возобновят ли рост цены на украинский ячмень?

    По итогам августа цены на Причерноморский ячмень вернулись на уровень конца января-начала февраля 2021г. Для августа цена на Причерноморский ячмень значительно превышала предыдущие 5 сезонов.

     Поддержку ценам оказали ряд факторов:

    — беспокойство рынка о качественных показателях во Франции, где отмечался скачек цен и существенная задержка с уборкой и экспортном на старте сезона;

    — более низкая, чем ожидалось, урожайность ячменя в России и низкие темпы экспорта по сравнению с предыдущим сезоном;

    — резкое снижение оценок экспортного потенциала ячменя 2021/22 МГ от МСХ Канады;

    — активный рост на смежном рынке пшеницы и большое количество международных тендеров по ячменю.

    В Украине последний раз такой уровень цен отмечался в августе 2012г., когда сухие погодные условия существенно сократили урожай данной культуры, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

    Для текущего сезона USDA оценивает экспортный потенциал Украины на уровне 5,8 млн тонн. В 2021/22 МГ Украина может занять позицию третьего по величине экспортера ячменя в мире.

    Какие направления отгрузок будут популярными для будущего сезона и что станет с экспортной ценой на ячмень в ближайшие недели, читайте в полной версии статьи, доступной на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.