• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще один крупный агрохолдинг завершил сбор озимых культур
    Опубликовано: 2021-09-22 14:26:45

    Еще один крупный агрохолдинг завершил сбор озимых культур

    «Континентал Фармерз Групп» завершила сбор озимых культур. В первую волну уборочной кампании намолочено 459,4 тыс. тонн урожая с 89,2 тыс. га.

    Вчастности, 43,4 тыс. га из этой площади в «Континентал» было отведено под озимую пшеницу, фактическая зачетная урожайность которой в этом году составила 6,20 т/га. Кроме того, Компания собрала озимые ячмень и рапс, их фактическая зачетная урожайность составляет 6,23 т/га и 3,43 т/га соответственно.

    «Первая волна уборочной кампании для «Континентал» была успешной: показатели урожайности практически по всем культурам превысили плановые. Несмотря на то, что уборочная несколько затянулась из-за погодных условий, нам удалось уложиться в агрономические сроки и собрать урожай с полей вовремя», – подытожил операционный директор «Континентал Фармерз Груп» Виталий Ставничук.

     

    В первую волну жатвы «Континентал» задействовал 97 собственных комбайнов, 11 из которых были приобретены специально для этого сезона. Для вывоза урожая на восьми производственных кластерах «Континентал» было привлечено 746 единиц грузового транспорта.

    Сейчас в «Континентал Фармерз Групп» продолжается подготовка почвы под осеннюю посевную, которая уже стартовала. Компания проводит лущение стерни и вносит деструкторы. На данный момент уже засеяно 85% площадей, запланированных под озимый рапс. Также в «Континентал» идет подготовка к выкапыванию картофеля и сбору поздних культур – подсолнечника, кукурузы и сои.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.