• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать костюм Святого Николая?
    Опубликовано: 2021-09-07 15:42:11

    Как выбрать костюм Святого Николая?

    Ежегодно 19 декабря дети ждут чуда и верят в то, что подарки им приносит Святой Николай за хорошие поступки, прилежное поведение. Благодаря тому, что праздник пользуется популярностью, а дети хотят видеть человека, который не только вручит подарок, но и похвалит, стало актуально переодеваться в Святого Николая и приносить праздник в семьи. Чтобы выглядеть стилизовано, соответствовать всем канонам, необходимо купить костюм Святого Николая, который позволит принести маленьким непоседам много счастья и незабываемых эмоций.

    Костюм Святого Николая, его особенности

    Святой Николай, как и Дед Мороз, должен выглядеть красиво и согласно принятым канонам, поэтому его одеяние состоит из:

    • широкой атласной туники;

    • длинной ленты, которая позволяет подпоясаться и подогнать размер под собственные параметры;

    • накидки, стилизованной под фэллон;

    • головного убора, который имитируют митру.

    Очень часто в дополнение образа Святого Николая используют парик и бороду.

    Святой Николай был простым священником, который нес добро в мир, призывал людей к человечности, состраданию и милости, а также оставлял непослушным детям лозинку в качестве наказания вместо конфет. Священнослужитель одевался просто, но при этом его внешний вид вселял доверие, вызывал желание поделиться проблемами и получить частичку тепла.

    Традиционно 19 декабря детям дарят сладости, положив их под подушку. Ведь подарки детям от их родителей – это не просто знак любви, а поистине настоящее чудо для ребенка, который верит в существование святого.

    Для того, чтобы обладатель костюма чувствовал себя комфортно даже в морозный день, наряд дополнительно утепляется подкладкой, которая сохраняет тепло и не позволяет актеру промерзнуть. Если еще серьезнее отнестись к выбору аксессуаров, то нужно не забыть об удобных сапогах и мешке для подарков.

    Стоит отметить, что купив сценический костюм единожды, можно его использовать множество лет подряд, главное бережно к нему относится и выбрать одеяние, выполненное из качественной ткани.

    Если же наряд испачкался, то лучше не стирать его самостоятельно. Наиболее подходящим вариантом будет химчистка одежды, которая бережно очистит даже самую деликатную вещь.

    Когда и где можно использовать костюм Святого Николая

    Костюм Святого Николая будет пользоваться популярностью в декабре и январе, так как именно в этот период времени множество праздников и желающих получить положительный заряд эмоций и подарки. Поэтому одеяние будет актуально как 19 декабря, так и на Новый год и Рождество.

    Праздники и волшебство любят взрослые и дети, поэтому использовать костюм Святого Николая можно на:

    • детских утренниках;

    • корпоративных вечеринках;

    • костюмированных балах;

    • частных выездах.

    Благодаря грамотно подобранному костюму по размеру и его цветовому оформлению можно произвести огромное положительное впечатление на детей  и их родителей красивым нарядом и идеально сыгранной ролью.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.