• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Dragon Capital завершил покупку производителя минеральной воды «Трускавецкая»
    Опубликовано: 2021-09-06 11:03:47

    У Томаша Фиалы обещают расширить и модернизировать производственные мощности предприятия.

    Группа компаний Dragon Capital завершила сделку по приобретению 100% акций группы компаний "Аква-Эко", осуществляющей добычу, производство и реализацию минеральных природных вод под торговой маркой "Трускавецкая", у международной группы компаний IDS Borjomi International. Об этом говорится в сообщении Dragon Capital.

    "Приобретение производителя минеральных вод является лишь первым шагом нашей инвестиционной стратегии. В ближайшее время будет утверждена масштабная программа по расширению и модернизации производственных мощностей предприятия", — отметил управляющий директор по прямым инвестициям Dragon Capital Евгений Баранов.

    По его словам, также будет выстроена мощная дистрибьюторская функция, которая должна будет существенно укрепить позиции "Трускавецкой" на рынке минеральных вод Украины.

    "Глобальный тренд изменения настроений потребителей в сторону здорового образа жизни в тандеме с многократно меньшим потреблением минеральной воды на душу населения в Украине по сравнению с другими странами Восточной Европы дает основания утверждать о большом потенциале развития сектора минеральных вод Украины", — прокомментировал сделку гендиректор Dragon Capital Томаш Фиала.

    "Трускавецкая" — природная минеральная столовая вода карпатского происхождения, относится к категории вод сложного катионного состава. Имеет мягкий вкус и низкую природную минерализацию — до 0,9 г/л, что позволяет употреблять ее без ограничений

    Добывается она из скважин ландшафтного заповедника курорта Трускавец (Львовская область), открытого еще в 1827 году. Это одна из самых узнаваемых и популярных минеральных вод Украины.

    Напомним, что в августе сделку по покупке Dragon Capital "Трускавецкой" одобрил Антимонопольный комитет.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.