• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минэкономики анонсировали падение цен на подсолнечное масло
    Опубликовано: 2021-08-18 10:03:11

    Цены на подсолнечное масло социальных сортов в Украине должны значительно упасть до конца августа. Этого ожидают в Министерстве экономики по результатам встречи с участниками масличного рынка и представителями власти, сообщает пресс-служба Минэкономики.

    Сообщается, что стороны договорились о мерах, которые позволят осуществлять "взвешенную ценовую политику" и снизить цены к концу месяца. Для снижения цены на подсолнечное масло есть возможности, подчеркнули в министерстве.

    При этом в июле внутренний рынок подсолнечного масла с опозданием реагировал на глобальное изменение цены, отметили в ведомстве.

    По индексу продовольственных цен Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН за месяц цены на подсолнечное масло упали на 10%. При этом в Украине оно подешевело только на 1,3% за месяц.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.