• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС ожидается спад производства говядины и мяса птицы
    Опубликовано: 2021-07-18 14:36:41

    В ЕС ожидается спад производства говядины и мяса птицы

    Согласно краткосрочным прогнозам Европейской комиссии, свинина – единственный вид мяса, производство которого в этом году должно вырасти.

    Согласно последнему краткосрочному прогнозу Европейской комиссии, в этом году в ЕС будет наблюдаться неоднозначная картина производства мяса. В то время как производство свинины вырастет на 394 000 тонн (1,7%), в других секторах ожидается обратная тенденция.

    Что касается экспорта, поставки свинины из ЕС вырастут на 5%, несмотря на торговые барьеры, возникшие после Brexit. В то же время ожидается, что производство говядины в ЕС сократится на 1,3% (92 000 тонн) в 2021 году из-за снижения спроса на услуги общественного питания. Однако экспорт на дорогостоящие рынки, такие как Канада и Япония, должен продолжить расти благодаря недавним торговым соглашениям.

    В птицеводстве ожидается аналогичная ситуация из-за вспышек птичьего гриппа в основных странах-производителях мяса птицы в ЕС и высоких цен на корма. Производство птицы в этом году упадет на 0,9% (-121 000 тонн), но по мере возобновления работы сектора общественного питания ожидается рост внутреннего потребления во всем блоке. Однако замороженные запасы должны частично удовлетворить этот дополнительный спрос, что приведет к стабильному потреблению.

    Производство мяса овец и коз в ЕС в 2021 году останется стабильным, увеличившись на 0,1% (688 тонн), несмотря на относительно высокие цены. С точки зрения спроса, возобновление работы сектора общественного питания должно оказать положительное влияние на отрасль во второй половине года

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.