• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области стартовала уборочная кампания
    Опубликовано: 2021-07-09 11:03:40

    В Одесской области стартовала уборочная кампания

    Первыми в поля вышли аграрии юга региона: стартовали жатва в Белгород-Днестровском, Болградском и Измаильском районах. Хозяйства собирают озимый ячмень.

    Об этом сообщают в Одесской ОГА.

    По словам директора Департамента аграрной политики, продовольствия и земельных отношений Одесской ОГА Аллы Стояновой, по состоянию на 30 июня обмолочено 3230 га, намолочено 15,5 тыс тонн, урожайность озимого ячменя составляет 35-52 ц/га.

    Отмечается, что площадь уборки ранних зерновых и зернобобовых культур и рапса в 2021 году, в Одесской области, составляет 1 млн. 41 400 га, в том числе: озимой пшеницы и тритикале 570,2 тыс. га, озимого ячменя 265,1 тыс. га, ржи 0,9 тыс. га, ярового ячменя 46,5 тыс. га, гороха 21 тыс. га, овса 1,8 тыс. га, яровой пшеницы 4 тыс. га. Кроме того, на площади 131,9 тыс. га нужно собрать озимый и яровой рапс.

    По оценке экспертов, активный ход уборочной кампании следует ожидать в остальных районах Одесской области — в первую неделю июля.

    Первые автомобили загружены зерном урожая 2021 принял ГП «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов». Как сообщил директор комбината Владимир Березняк, зашли первые 8 авто с ячменем.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.