• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ поставит в Китай до 5 млн тонн зерна
    Опубликовано: 2021-07-03 12:11:41

    ГПЗКУ поставит в Китай до 5 млн тонн зерна

    В сезоне-2021/22 АО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» готово экспортировать в Китай до 5 млн тонн зерновых культур.

    Об этом заявил и.о. председателя правления компании Андрей Власенко в ходе состоявшихся на прошлой неделе переговоров с президентом китайской корпорации ССЕС Ян Цзин, сообщила пресс-служба ГПЗКУ.

    «АО «ГПЗКУ» настроено на дальнейшее плодотворное сотрудничество со стратегическим китайским партнером - компанией ССЕС. В частности, компания имеет возможность отгрузить китайским партнерам в новом сезоне 2 млн тонн ранних зерновых и 3 млн тонн кукурузы», - сказал А.Власенко.

    Кроме того, он отметил, что компанией проведен необходимый комплекс подготовительных работ на собственных портовых мощностях в Одессе и Николаеве, а также в соответствии с запросами китайской стороны по обслуживанию судов объемом от 70 тыс. тонн. Также ГПЗКУ достигла договоренностей с партнерами о возможности перевалки в порту «Черноморск» дополнительных объемов зерна на уровне 1 млн тонн.

    Со своей стороны, Ян Цзин положительно оценил предложения украинской стороны. По результатам переговоров была достигнута договоренность о создании двух рабочих групп, которые будут координировать вопросы финансового сотрудничества и экспорта зерновых.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.