• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина впервые возглавит Международный совет по зерну
    Опубликовано: 2021-06-17 11:04:43

    Украина впервые возглавит Международный совет по зерну

    В этом году Украина впервые возглавит Международный совет по зерну (International Grains Council, IGC).

    Как сообщила пресс-служба Министерства экономики Украины, заместитель министра Тарас Качка избран председателем Международного совета по зерну (МСЗ) на 2021/2022 годы.

    "Производство и торговля зерновыми является не только одной из сильных сторон Украины в контексте мировой торговли, но и представляет собой основу уравновешенной продовольственной системы… Надеюсь, председательство в МСЗ позволит Украине широко заявить о своей позиции весомого игрока на внешнем рынке и приложить усилия к развитию глобального зернового рынка", - прокомментировал Качка.

    В Минэкономики отметили, что Украина присоединилась к МСЗ еще в 1998 году, а в 2010 году стала полноправным членом-экспортером, однако председательствовать в этой организации будет впервые. Председательство Украины начнется 1 июля 2021 года и продлится до 30 июня 2022 года.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.