• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представитель Украины впервые возглавил Международный совет по зерну
    Опубликовано: 2021-06-10 10:04:54

    Заместитель министра экономики Украины Тарас Качка избран председателем Международного совета по зерну (International Grains Council, IGC) на 2021/2022 год. Об этом сообщает пресс-служба минэкономики.

    Украина впервые будет председательствовать в этой организации. Тарас Качка приступит к исполнению своих обязанностей, как председатель IGC, 1 июля 2021 года. Срок его полномочий истечет 30 июня 2022 года, говорится в сообщении.

    Украина присоединилась к Международному совету по зерну в 1998 году, 6 июля 2010 года стала полноправным членом-экспортером.

    "Председательство в IGC позволит Украине широко заявить о своей позиции весомого игрока на внешнем рынке и приложить усилия к развитию глобального зернового рынка с учетом существующих вызовов ", – прокомментировал свое назначение Тарас Качка.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.