• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые правила продажи древесины увеличили доходы на 1 млрд гривен, - Зеленский
    Опубликовано: 2021-06-08 12:02:17

    Государственные лесхозы за первый квартал 2021 года увеличили доходы от продажи древесины на 1 млрд гривен. Это произошло благодаря внедрению электронных аукционов.

    Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал во время форума "Украина 30. Экология", который транслировался в Youtube.

    "Мы вводим новые правила продажи древесины, которые ликвидируют серый рынок. В стране прозрачно, онлайн, без каких-либо коррупционных рисков должно реализоваться 100% необработанной древесины", - сказал он.

    Как отметил президент, первые шаги на этом пути "уже принесли свои результаты: это плюс один миллиард доходов государственных лесхозов только за первый квартал этого года".

    Напомним, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о сохранении и восстановлении лесов. В рамках этой программы за три года должны высадить 1 миллиард деревьев.

    Как сообщало РБК-Украина, в июне 2020 года вступил в силу закон об инвентаризации лесов. Инвентаризация позволит получить полную и обновленную информацию о фактической лесистость государства, запас древесины в лесах и ее техническую пригодность. На сайте национальной инвентаризации лесов можно будет отслеживать изменения в росте деревьев на определенном инвентаризационном участке, оценить состояние лесов в целом в Украине.

    АЛЕКСАНДР БЕЛОУС

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.