• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортный потенциал гороха из Причерноморья в 2021/22 МГ вырастет
    Опубликовано: 2021-05-17 09:23:09

    Экспортный потенциал гороха из Причерноморья в 2021/22 МГ вырастет

    Украина. По состоянию на 22 апреля горохом было засеяно 208,7 тыс. га (89%) из прогнозируемых Минэкономики 235,4 тыс. га. 13 областей выполнили сев на 100% и более.

    По мнению УкрАгроКонсалт, посевные площади под горохом могут превысить оценку Минэкономики. С учетом хорошего состояния посевов, урожайность гороха будет выше прошлогодней. Кроме того, долгосрочные прогнозы на май также благоприятны – температура воздуха поднимется, что ускорит вегетационные процессы, а осадки поддержат необходимый уровень влаги в почве.

    Ожидается рост производства гороха. Экспортный потенциал может вырастет на 25% по сравнению с сезоном 2020/21 гг.

    Россия. Учитывая тот факт, что в следующем сезоне Россия планирует увеличить посевные площади под зерновыми и зернобобовыми культурами, экспортный потенциал региона может вырасти.

    Казахстан. К сожалению, Казахстан с каждым годом продолжает сокращать производство бобовых, горох сеется не систематически и используется, в основном, в качестве хорошего предшественника. Такой подход приводит к тому, что приходится постепенно наращивать импорт – в 2020/21 МГ Казахстан занимает шестое место в списке основных импортеров российского гороха.

    Полная версия доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт. AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.