• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Узбекистан принимает меры для сдерживания роста цен на внутреннем рынке
    Опубликовано: 2021-05-15 12:04:57

    Узбекистан принимает меры для сдерживания роста цен на внутреннем рынке

    Депутаты нижней палаты парламента Узбекистана приняли закон, направленный на предотвращение необоснованного повышения цен. С 1 мая по 31 декабря 2021 года освобождается от уплаты НДС импорт растительного масла, семян подсолнечника, льна и сои. Также от уплаты НДС временно освобождается оборот по производству и (или) реализации масел растительного происхождения.

    При этом предпринимателям разрешат экспортировать не более 50% подсолнечного масла и растительных жиров, полученных из импортированных семян подсолнечника, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

    Закон должен быть одобрен Сенатом и подписан президентом Узбекистана.

    Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.