• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрокомпания «Прометей» увеличила зембанк в два раза
    Опубликовано: 2021-04-17 10:19:27

    Агрокомпания «Прометей» увеличила зембанк в два раза

    В начале апреля группа компаний «Прометей», закрыла сделку о приобретении «Агро Капитал Центр» у агрохолдинга Agromino.

    Врамках сделки приобретено агропредприятие в Николаевской области (Баштанский район), площадью почти 10 тыс га. Таким образом зембанк производственной компании «Прометей» увеличился в два раза и достиг отметки - 20 тыс га.

    «Новое хозяйство помимо плодородных земель, имеет очень удачное расположение, поля сгруппированы, большого размера, что позволяет нам использовать широкозахватные агрегаты. В свою очередь это позволяет оптимизировать затраты на обработку почвы и уход за полями. Помимо этого, часть земель хозяйства орошается и есть возможность увеличить долю орошаемых земель, что весьма перспективно для сельского хозяйства юга», - отметил агроном производственной компании «Прометей» Илья Троицкий.

    В текущем году группа реализовывает свои планы о мощном поглощении активов - расширяя элеваторную сеть и наращивая земельный банк.

    Приобретенные земли уже начали подготовку к посевной. В этом сезоне планируется задействовать новый актив и получить высокие показатели урожайности по подсолнечнику и зерновым.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.