• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хлеб, яйца и овощи. В Украине подешевели некоторые продукты
    Опубликовано: 2021-04-14 10:06:41

    За неделю, с 5 по 11 апреля, в Украине зафиксировано снижение стоимости некоторых социальных продуктов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

    В частности, за последнюю неделю зафиксировано снижение стоимости некоторых видов хлеба, круп, масла сливочного, яиц, лука, моркови и картофеля.

    "По данным оперативного мониторинга Госстата потребительских цен на социально значимые товары, наблюдается стабилизация ценовой ситуации – рост цен остановился, и оснований для дальнейшего роста не находят", – говорится в сообщении.

    Также представители Союза птицеводов подтвердили, что в ближайший месяц роста цен на яйца и мясо птицы не предвидится. Представители НАСУ "Укрсахар" также отметили, что нет предпосылок для роста цены на сахар.

    Что касается ценовой ситуации на внутреннем рынке сахара, "было отмечено, что спрос и предложение сбалансированы, роста цен не наблюдается. На сегодняшний день оптово-отпускные цены составляют 21,35-22 грн/кг с НДС", сообщили в пресс-службе Укрсахара.

    В частности, это связано с ожиданием в ближайшее время импорта в Украину 120 000 тонн сахара-сырца для дальнейшей переработки на внутреннем рынке. Также в некоторых регионах Украины оптово-отпускная цена на сахар уже снизилась.

    Отмечается, что, по оценкам представителей ритейла, до Пасхальных праздников ценовая ситуация на продукты будет оставаться стабильной.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.