• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии получат дотации на выращивание гречки
    Опубликовано: 2021-04-16 12:39:53

    Аграрии получат дотации на выращивание гречки

    AgroPravda.com уже рассказывала о том, что Кабмин расширил государственную финансовую поддержку аграриев в текущем году на ряд новых направлений. Теперь расскажем о «дотациях на гречку».

    Как стало известно AgroPravda.com, для аграриев, выращивающих гречку предусмотрено по 3,5 тысячи грн. на гектар посевов. Ограничение по дотации – не больше чем на 50 гектаров для каждого хозяйства.

    Цель - обеспечить стабильное производство, с которым в Украине в последние несколько лет большие проблемы – передает strana.ua.

    К примеру, в 2020 году гречки собрали только 104 тысячи тонн при ее потребностях в 131 тысячу тонн. Наша страна активно импортирует гречку, а даже при этом цены на нее космические - 40-50 гривен за килограмм.

    В Кабмине отмечают, что на сегодня производство гречки является убыточным. В частности, в прошлом году ее рентабельность ушла в минус почти на 18%. Ситуацию рассчитывают исправить за счет дотаций.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.