• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Робот защитит посевы от глобального потепления. 
    Опубликовано: 2021-04-08 14:29:11

    Робот защитит посевы от глобального потепления. 

    К 2050 году население Homo sapiens увеличится до 9 миллиардов человек. Больше людей - это больше выбросов отходов, а больше выбросов - это неизбежное глобальное потепление. Ученые изобрели робота, способного бороться с высокой температурой на полях.

    Vinebot – маленький вездеход, призванный помочь посевам пережить глобальное потепление.

    У Vinobot есть помощница — башня с солнечной батареей, которая следит за полем. Используя 3D камеры, она создает картину посевов, наблюдая за состоянием растений. Если башня заметит, что с ростками что-то не так, она отправит на помощь робота. Он использует свою роботизированную руку, чтобы создать подробную трехмерную модель растения, показывая ученым угол наклона листьев, чтобы различить последствия засухи кукурузы.

    Vinobot также собирает данные о влажности, освещенности и температуре в нижней, средней и верхней частях ростка.

    "Мы собираем их на трех разных высотах, потому что мы пытаемся изучить, как плотность посадки влияет на отдельные растения", — говорит разработчик робота Гуй ДеСуза из Университета Миссури.

    Если человечество рассчитывает прокормить себя в ближайшие десятилетия, оно должно выяснить, как увеличить урожайность, а это означает, что на каждый клочок земли придется высаживать больше посевов.

    Все эти данные помогут ученым понять, как кукуруза будет расти в глобально потеплевшем мире. Но кукуруза — это только начало: Vinobot постепенно освоит и поля других культур.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.