• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комбайны «Палессе» начали оснащать российским автопилотом
    Опубликовано: 2021-03-30 14:33:32

    Комбайны «Палессе» начали оснащать российским автопилотом

    Об этом AgroPravda.com сообщили в пресс-службе компании.

    Как говорится в сообщении, комбайны «Гомсельмаша» теперь можно оснащать автопилотом Cognitive Agro Pilot.

    AgroPilot представляет собой систему автоматического вождения на базе искусственного интеллекта. Автоматизированный комплекс, помимо системы искусственного интеллекта, включает в себя видеокамеру и вычислитель с дополнительными блоками сопряжения с бортовыми системами комбайна.

    «С Cognitive Agro Pilot комбайн не будет слепо ехать по виртуальной линии, а перестроится туда, где культура не убрана, сам меняет маршрут и сообщает остальным машинам новые данные. Никаких сложных настроек – AgroPilot сам увидит неубранные участки и выстроит траекторию работы и режим уборки. Он остановится, совершит объезд или попросит помощи у человека, сохранив целыми агрегаты, здоровье людей, финансы и время.» – говорят разработчики.

    Кроме того, искусственный интеллект системы способен «понимать» различные типы границ поля (кромки, валка), благодаря чему нет необходимости устанавливать на технику дополнительные датчики. При этом предусмотрена возможность оперативного добавления новых типов границ.

     

    По оценкам компании, система обеспечит сокращение прямых потерь урожая от 8 до 13%.

    Проект Cognitive Agro Pilot разрабатывает компания Cognitive Technologies в рамках программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». На реализацию технологической части проекта ведомством было выделено 34 млн рублей.

    Систему впервые испытали на полях реальных хозяйств в 2019-м году.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.