• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупная компания из Мексики намерена построить завод-пекарню в Фастове
    Опубликовано: 2021-03-05 09:03:37

    Речь идет о заводе по производству продукции для одной из крупнейших мировых сетей быстрого питания Grupo Bimbo.

    Компания "Bimbo QSR Украина", входящая в состав международной хлебопекарной холдинговой компании Grupo Bimbo, рассматривает возможность строительства в Фастове (Киевская область) завода по производству продукции для одной из крупнейших мировых сетей быстрого питания.

    Об этом сообщила глава Управления по международным отношениям и коммуникациям Ukraine Invest Елена Гитлянская в Facebook.

    Она отметила, что правительственный офис Ukraine Invest помогает мексиканскому инвестору, в частности, в поиске участка для строительства завода.

    "В этот раз надеемся, что "Bimbo QSR Украина" понравится участок в Фастове, так как Фастовский городской совет понимает важность инвестиций и 4 марта проводит конференцию "Индустриальная релокация: возможности для ускоренного развития общин и регионов", — написала Гитлянская в соцсети.

    Предполагается, что во время конференции также представят инвестиционные проекты, которые будут реализовываться в 2021 году в рамках промышленно-логистического кластера FastIV.

    Известно, что компания Grupo Bimbo представлена в 33 странах, она владеет 196 заводами. При этом международная сеть компании насчитывает 3 млн точек продаж. Хлебопекарный холдинг выпускает около 13 тысяч наименований продуктов под более чем 100 торговыми марками.

    Ранее в городе Павлоград (Днепропетровская область) в скором времени планируют открыть завод по глубокой переработке кукурузы.

    Напомним, Верховная Рада приняла законопроекты №3761 и №3762 президента Владимира Зеленского о налоговых и таможенных льготах инвесторам для реализации инвестиционного проекта со значительными инвестициями.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.